UG "Kitas"

Sprecherin der AG 78 Schwelm

Untergruppe Kitas

Frau Kolodziej, DRK Ortsverein Schwelm

k.kolodziej@drk-schwelm.org

02336 830700

stellv. Sprecherin der AG 78 Schwelm

Untergruppe Kitas

Frau Wacker, AWO Bereichsleitung

kita@awo-en.de

02332 700422

 

 

 

Weiter zur UG OGS >>>>

 

 

Familienzentrum

Ev. Kindergarten "Die Arche"

Frau von der Mühlen

Blücherstraße 18

58332 Schwelm

arc-schwelm@versanet.de

02336 2058

DRK KiTa "Die Wilde13"

Frau Schön

Jesinghauser Straße 6

58332 Schwelm

a.schoen@drk-schwelm.org

02336 4735430

Ev. Kindergarten "Am Brunnen"

Frau Sonnenschein

Am Brunnenhof 30

brunnen-schwelm@versanet.de

02336 6200

AWO Übergangs-KiTa Regenbogen

(zukünftig Grothestraße II)

Frau Zielinski

Kiefernweg

58332 Schwelm

kita-grothestrasse@awo-en.de

02336 4084450

www.awo-en.de

Familienzentrum der Arbeiterwohlfahrt "Am Loh"

Dirk Hiby

Friedrich-Ebert-Straße 46

568332 Schwelm

kita-loh@awo-en.de

02336 9399526

www.awo-en.de

Familienzentrum der Arbeiterwohlfahrt

Kathrin Schlißke

Zamenhofweg 8

58332 Schwelm

kita-zamenhof@awo-en.de

02336 82454

www.awo-en.de

Kindergarten der Arbeiterwohlfahrt

Frau Hoßdorf

Oelkinghauser Straße 8

58332 Schwelm

kita-oelkinghausen@awo-en.de

02336 10253

www.awo-en.de

Kindergarten der Arbeiterwohlfahrt

Frau Zielinski 

Grothestraße 2

58332 Schwelm

kita-grothestrasse@awo-en.de

02336 4084450

www.awo-en.de

Kath. Familienzentrum

Kindergarten "St. Marien"

Frau Wegner

Marienweg 5

58332 Schwelm

kita.st.marien.schwelm@kita-zweckverband.de

02336 10242

www.kath-familienzentrum-schwelm.de

Kath. Familienzentrum

Kindergarten Heilig Geist

Frau Guleja-Wentowski

Sedanstraße 18

58332 Schwelm

Kita.Heilig-Geist.Schwelm@kita-Zweckverband.de

02336 6826

www.kath-familienzentrum-schwelm.de

Kindergarten "Tigerente" des Deutschen Roten Kreuzes

Frau Schilling

Lindenbergstr. 78

58332 Schwelm

kiga@drk-schwelm.org

02339 6136

Kindertagesstätte "Kleiner Häwelmann" des DRK

Frau Kolodziej

Hauptstraße 109

58332 Schwelm

kiga@drk-schwelm.org

02336 830700

Kindertagesstätte des Kindergartenvereins Schwelm e.V. "Lokomotive"

Frau Kuschel

Moltkestraße 2

58332 Schwelm

KiGa@dkie-lokomotive

02336 12255

www.die-lokomotive.de

Verbund-Familienzentrum - Städt. Kinderhort

Frau Maschner

Markgrafenstr. 18a

58332 Schwelm

maschner@schwelm.de

02336 801398

www.schwelm.de

Verbund-Familienzentrum - Städt. Kindertagesstätte Mühlenweg

Frau Dohnke

Mühlenweg 2

58332 Schwelm

dohnke@schwelm.de

02336 801378

www.schwelm.de

Verbund-Familienzentrum - Städt. Kindertagesstätte Stadtmitte

Frau Petry

Märkische Str. 4

58332 Schwelm

petry@schwelm.de

02336 801379

www.schwelm.de